Медали из бассейна

Медали  из бассейна

В бассейне города Астрахань прошли Всероссийские соревнования спортивного общества «Динамо» по плаванию.

В них приняли участие сильнейшие пловцы общества, среди которых два заслуженных мастера спорта и 15 мастеров международного класса.
Ставропольский край представляли спортсмены СДЮШОР №2 управления физической культуры и спорта администрации города Ставрополя: Дмитрий Козлов, Александр Осипенко, Никита Золотов, Руслан Алборов, Екатерина Томашевская, Кристина Резенькова. Несмотря на юный возраст, ребята смогли проявить все свои лучшие качества и достойно представить свой регион.
Мастер спорта Александр Осипенко на дистанции 200 м комплексного плавания занял второе место, уступив лишь секунду бронзовому призеру лондонской Олимпиады Никите Лобинцеву. Кристина Резенькова победила на дистанции 50 м брассом, а Екатерина Томашевская добыла две бронзовых медали за третьи места на дистанции 50 м и 100 м вольным стилем.
В командном первенстве сборная Ставропольского края, которую готовила к соревнованиям Евгения Козлова, заняла второе место, уступив лишь сборной команде Москвы.