Медали из Орла

.

В спортивном комплексе Орла завершился лично-командный чемпионат России по рукопашному бою, в котором принимали участие более 320 спортсменов, выступавших в составах  команд из 50 субъектов Российской Федерации.

Бойцы из Ставропольского края, выступавшие в составе сборной команды Северо-Кавказского федерального округа, завоевали семь наград, в том числе три — золотые.

Двукратной чемпионкой страны стала подопечная тренера  Е. Лабазановой Анна Гладких, которая была лучшей в весовой категории до 75 килограммов и в «абсолютке».

Золотую медаль добыла и Юлия Санжарова, которую тренируют Н. Сизененко, А. Потапов и Б. Геворгян.

Сборная команда Ставропольского края  на чемпионате страны в Орле.
Сборная команда Ставропольского края на чемпионате страны в Орле.

В командном зачете первенствовали представители Центрального федерального округа. Сборная СКФО оказалась на втором месте, а третье заняла команда Южного ФО.

Все победители соревнований вошли в число кандидатов в национальную сборную России, которым предстоит в будущем году выступать в чемпионате Европы и розыгрыше Кубка мира.

А ставропольские «рукопашники» по традиции завершат сезон боями на открытом краевом Новогоднем турнире, который состоится 21 и 22 декабря в краевом центре.

.

награды, город Орел, сборная команда Северо-Кавказского федерального округа, чемпионат России по рукопашному бою