Медали из Польши

.

В польском городе Кельце прошел лично-командный чемпионат мира по современным направлениям спортивных танцев (хип-хоп, электрик-буги, брейк-данс), в котором принимало участие более 600 танцоров из всех уголков планеты.


Сборная России, в составе которой выступали и воспитанники студии современного танца «Джаст дэнс» Ставропольского Дворца культуры и спорта, стала лучшей в командном зачете. Второе место у англичан, а на третье вышли хозяева танцпола – поляки.


Макар Макортет стал чемпионом мира по хип-хоу в категории «бэби» среди мальчиков, а в паре с Марией Шевцовой добыл свою вторую золотую медаль.


Владимир Оверченко, соревнуясь в юниорской категории, завоевал серебряную награду в паппинге, а в паре с Данилой Джатдоевым добрался до пятого места. Кстати, пятой в хип-хопе среди девочек оказалась и Мария Шевцова.


Эти достижения на мировой арене – отличное начало нового спортивно-танцевального сезона.


Эти результаты ставропольцев являются хорошей демонстрацией совместных усилий талантливых спортсменов, их квалифицированных наставников, внимательных родителей, администрации краевого центра и коллектива ДКиС, создающих благоприятные условия для раскрытия таланта танцоров.


лично-командный чемпионат мира, спортивные танцы

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление