Медали всех достоинств

Валерий Манин

В Анапе завершился III этап VI летней Спартакиады учащихся России 2013 года - первенство Северо-Кавказского федерального округа - по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 – 1999 г.р.

Команда Ставропольского края была укомплектована спортсменами Ставропольской краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и общими усилиями добыла девять медалей, в том числе пять - золотых.
Чемпионами СКФО стали: Кристина Маликова из с. Степного – тренер Владимир Дьяченко; Ксения Князева и Лолия Ефанова из г. Новоалександровска – тренер Игорь Смоляков; Борис Хачатуров и Владислав Юрченко из г. Буденновска – тренер заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко.
Серебро у Ксении Чемеркиной из Солнечнодольска – тренер чемпион Олимпийских игр Андрей Чемеркин; бронза у Владислава Смолякова из г. Новоалександровска, Сергея Бидника и Ильи Русаненко из г. Буденновска.
В итоге команда Ставропольского края заняла II место, уступив 15 очков спортсменам из Кабардино-Балкарской Республики. III место заняла команда из Республики Северная Осетия–Алания.
Пятеро ставропольцев получили право в составе сборной СКФО выступать в финале Спартакиады учащихся РФ, который состоится в июле в Пензе.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление