Медали выпускникам школ

Тамара Осипова
В четверг во Дворце детского творчества прошло искрометное событие — вручение золотых и серебряных медалей выпускникам городских школ.
Взволнованы были все: дети, педагоги, родители. Все они в равной степени знали, какой нелегкой была дорога к высшей ученической награде. Ее осилили 234 школьника — именно столько медалей было вручено на торжественной церемонии. Из них 112 — золотых, 122 — серебряных. А всего в этом году выпускалось 3126 человек.
Если сравнивать с прошлым годом, то тогда медалей удостоились 260 ребят. Цифра больше, но «золота» было меньше — 89 медалей.
Церемонию вручения открыл исполняющий полномочия главы города, председатель городской Думы Евгений Луценко. Он подчеркнул, что это праздник не только награжденных, а и всего города. Ведь отличные знания — это залог процветания как государства в целом, так и городов. Евгений Луценко тепло поблагодарил учителей за преданность своему делу, за высокий профессионализм, позволивший ученикам добиться столь высоких успехов. Слова благодарности прозвучали и в адрес родителей, воспитавших таких успешных детей. Ну и, конечно, самые прочувствованные, взволнованные слова были обращены к виновникам торжества.
— Желаю вам, ребята, занять достойное место в жизни, найти свою дорогу — дорогу добра и успеха. И где бы вы ни были, не забывайте родной Ставрополь, наш любимый и красивый город.
А потом началась церемония вручения медалей. Первыми на сцену были приглашены выпускники лицея № 14. Он много лет лидирует среди образовательных учреждений города по числу награжденных выпускников. Вот и в этом году медалей удостоились 25 ребят, из них 15 человек получили «золото».
Вторыми удостоились наград выпускники лицея № 5. Здесь 18 медалистов, из них восемь — «золотые», десять — «серебряные».
В числе лидеров в этом году — школа № 7, выпустившая 15 медалистов, «Центр образования» — 13 медалистов, лицей
№ 15 — 11 медалистов, гимназия № 3 — 11.
Работники образования отметили, что школьники Ставрополя подтвердили хорошие знания и при сдаче ЕГЭ.
Медали детям поочередно вручали Евгений Луценко, первый заместитель главы администрации города Николай Жуков, зам. главы администрации города Ольга Рецева, руководители администраций районов.
Красивое оформление зала, интересный сценарий, традиционные «Ворота счастья», через которые награжденные спускались со сцены, загадывая сокровенные желания, концертные номера, «золотой» фейерверк, фотографии — все это навсегда останется в памяти ребят, так успешно покоривших первую свою вершину.
Фото Александра ПЛОТНИКОВА.

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление