Медики будут противостоять кризису сообща

В выставочном центре «Прогресс» в рамках ежегодного форума «Стоматология Ставрополья» состоялось открытое общее собрание членов Некоммерческого партнёрства «Организация частной системы здравоохранения Ставропольского края».
Собравшиеся подчеркнули, что экономический кризис существенно сказался и на частной медицинской практике: упал спрос на услуги, резко повысилась стоимость медикаментов, расходных материалов, аренды помещений. В этих условиях особенно наглядно проявляется роль общественных объединений, таких как Некоммерческое партнёрство. Однако в реалиях сегодняшнего времени этого уже недостаточно, остро назрела необходимость создания саморегулируемых организаций. Выступавшие на собрании подчеркнули, что партнёрство полностью готово к переходу на новую форму организации, но отсутствие необходимых законодательных актов сдерживает инициативу предпринимателей-медиков.
Собрание одобрило действия правления по взаимодействию с властными структурами края, такими как министерство здравоохранения СК, Федеральная антимонопольная служба по СК, Управление Росздравнадзора по СК, наметило целый ряд мер, препятствующих негативному влиянию кризиса, приняло в партнёрство новых членов. Каждому члену партнёрства вручили сертификаты членства, с подтверждением их прав и обязанностей.
В завершение члены партнёрства единогласно поддержали тезис о необходимости объединения в профессиональные организации. Только сообща можно преодолеть создавшийся сложный период и обеспечить население края доступными, квалифицированными, комфортными услугами.



Последние новости

Все новости

Объявление