Медицинскому университету - 75

Медицинскому университету - 75

В разгар учебного года ни в одном другом районе всего Ставрополья не увидишь столько молодых и ярких людей. А все объясняется просто: именно здесь сосредоточены основные высшие учебные заведения, которые привлекают молодежь не только нашего края, но и соседних регионов: СКФУ, аграрный университет, медицинский университет, Ставропольский институт имени В.Д.Чурсина, Ставропольский институт управления, Ставропольский филиал Южно-Российского гуманитарного института. Поэтому Ленинский район по праву можно назвать самым молодежным.

В этом году один из старейших вузов Ставрополья отмечает свой юбилей — в сентябре исполнится 75 лет со дня образования Ставропольского государственного медицинского университета. К этой праздничной дате планируется выпуск юбилейного издания «Ставропольский медицинский: с памятью о прошлом, с верой в будущее». Книга расскажет о жизни вуза с первых дней его создания, на трех сотнях страниц найдут свое место основные исторические моменты, факты, события, достижения в различных сферах деятельности преподавателей и студентов медуниверситета.
Еще более интересна, чем история, современная жизнь университета: многочисленные конференции, в том числе международные, проходящие в его стенах, позволяют будущим врачам уже в студенческие годы заниматься развитием науки, искать новые, более эффективные способы лечить и оздоравливать людей. Поэтому так важно, чтобы и сами медики были здоровы: на базе вуза работают плавательный бассейн, тренажерные залы, масса спортивных секций, где каждый найдет себе занятие по вкусу, туристический клуб, члены которого исследуют горные вершины и другие труднодоступные уголки России.

А еще уже четвертый год при СтГМУ работает Центр студенческого здоровья, который проводит активную работу по сохранению здоровья студентов. Большое внимание в Центре уделяется формированию волонтёрского движения студентов-медиков, в рамках которого осуществляется целая система подготовки старшекурсников, ординаторов и аспирантов, как мотивированных и грамотных проводников идей здорового стиля жизни среди молодёжи.



Последние новости

Все новости

Объявление