Международный семинар-тренинг прошел в СтГАУ

В Ставропольском ГАУ прошел международный семинар-тренинг «Современные технологии растениеводства и механизации сельского хозяйства». Его провел преподаватель университета Хойенхайм (Германия) доктор Кристоф Зеха. 

Лекции немецкого специалиста стали первым шагом в реализации совместного проекта СтГАУ, Фонда компании John Deere (США) и Европейского офиса компании John Deere по работе с университетами (Германия). В рамках проекта ведущие специалисты-практики и ученые европейских и американских вузов рассказали студентам о сельскохозяйственной технике John Deere и возможностях внедрения новых технологий в сельское хозяйство.
На открытых занятиях для студентов факультета механизации сельского хозяйства и агрономического факультета доктор Кристоф Зеха рассказал о высокоточных технологиях в сельском хозяйстве, географических информационных системах, телематических системах для обеспечения управления, обработке изображений для сельскохозяйственных целей, применении сенсорных датчиков и сенсорных технологий в растениеводстве.
А на базе партнера Ставропольского ГАУ - ЗАО «АПК Ставхолдинг» - для слушателей курса организовали практическую демонстрацию применения новейших технологий растениеводства на сельскохозяйственной технике John Deere.



Последние новости

Все новости

Объявление