Межведомственная комиссия администрации города - работа на результат

Пресс-служба администрации Ставрополя

В администрации краевого центра прошло совместное заседание межведомственной комиссии.

Ключевым вопросом заседания стала работа антинаркотической комиссии, в частности - реализация муниципальной целевой программы «НЕзависимость» в 2013 году. Она была направлена, в первую очередь, на работу с молодежью.

В этом отношении особенно следует подчеркнуть значение экспериментальной площадки – «НЕзависимость» в интернет-пространстве, которая стала пилотным проектом профилактики наркомании в городе. Ее эффективность успели оценить специалисты из различных регионов России. Проведение семинаров, обеспечение методической литературой, четко отлаженное взаимодействие с общественностью, родителями, педагогами, работниками здравоохранения и журналистами, использование серьезной методической и научной поддержки, которую удалось наладить с профессорско-преподавательским составом СКФУ, - все это работает на результат. И результат общих усилий позволил кардинально изменить ситуацию. Проведенное среди молодежи исследование (в опросе приняли участие более тысячи старшеклассников) показало значительное улучшение наркоситуации в Ставрополе.

В этом сыграли свою роль и возможности экспериментальных площадок, позволяющихконтролировать не только количество, но и качество проводимых мероприятий. 

По итогам заседания межведомственной комиссии приняты решения, в том числе с конкретными поручениями в адрес ведомств - участников комиссии, призванные закрепить и улучшить достижения.

власть, Комиссия

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление