Миграционка: помощь с доставкой на дом

УФМС России по Ставропольскому краю продолжает оказывать помощь в оформлении документов ветеранам, инвалидам и пенсионерам.

Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, пенсионеры и просто граждане преклонного возраста испытывают в жизни немало трудностей. Учитывая это, территориальные подразделения краевого УФМС предпринимают дополнительные меры в организации работы по качественному предоставлению государственных услуг гражданам указанной категории, в том числе выезды на дом.

Один из таких выездов в сентябре текущего года организовали сотрудники территориального подразделения Управления в Ленинском районе Ставрополя. Специалисты отдела выехали оказать помощь в вопросе регистрации по месту жительства к пенсионерке – 85-летней Марии Иосифовне Сорокиной, которая поблагодарила работников миграционной службы «за трогательное отношение к людям».

В результате проделанной работы всего за девять месяцев 2013 года сотрудники УФМС России по Ставропольскому краю во время выездов оказали помощь в оформлении, получении, замене паспорта гражданина РФ и регистрации по месту пребывания и жительства 745 гражданам с ограниченными физическими возможностями, в том числе инвалидам, пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны, 15 - выданы загранпаспорта.

Эта работа в территориальных подразделениях УФМС России по Ставропольскому краю носит системный характер и проводится на постоянной основе.



Последние новости

Все новости

Объявление