Михайловску – 230 лет

.

С 5 по 7 сентября город Михайловск отмечал 230-летний юбилей. В субботу в городе прошли основные торжества, а в воскресенье состоялся грандиозный спортивный праздник.

Старт праздничной программе дала патриотическая акция «Мы – граждане России». Юным горожанам в торжественной обстановке вручили паспорта. Далее праздник переместился на главную площадь Михайловска. Здесь открыли ландшафтную композицию. Победителям приуроченного ко Дню города конкурса на лучшее подворье, лучшую улицу и лучший фасад здания были вручены призы. Еще одним подарком от администрации Михайловска жителям стало открытие юбилейной аллеи на главном городском проспекте.

В праздничных мероприятиях принял участие глава города Ставрополя Георгий Колягин, в своем поздравительном слове подчеркнувший: «Самый близкий сосед, город-спутник краевой столицы отмечает свое 230-летие. Это почти столько же, сколько и самому Ставрополю. Но вместе с тем формально Михайловск является самым молодым городом Ставропольского края. Город уверенно смотрит в будущее, по-другому с таким энергичным руководителем, как Михаил Анатольевич Миненков, быть не может.

Такие праздники, как День города, дают возможность всем острее почувствовать пульс этой жизни, ощутить свою причастность к уникальной истории, вспомнить тех, кто оставил о себе добрую память в летописи города. Желаю всем жителям Михайловска отличного праздничного настроения, радостных эмоций, вдохновения и благополучия! И пусть нынешний День города станет импульсом для покорения новых вершин!»

юбилей, Михайловск

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление