Миллион на благоустройство своего двора

«Вечерний Ставрополь» уже сообщал своим читателям, что компания ЭРГО при поддержке Минстроя России проводит конкурс, который может заинтересовать многих жителей многоквартирных домов.

Участники в своем проекте должны рассказать, как благоустроен сегодня их двор, какое участие в наведении порядка принимают жители, насколько они дружны, как проходят общедомовые мероприятия - праздники, субботники, акции. Все это нужно подкрепить фотографиями. Конкурсанты должны убедить жюри в том, что именно они заслуживают того, чтобы их двор стал еще краше и уютнее.

Гранты на благоустройство получат восемь дворов: 1 миллион рублей за первое место и 500 тысяч рублей за второе, по 100 тысяч рублей получат шесть конкурсантов, занявших третье место.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства ЖКХ, ставропольцы начинают включаться в борьбу за миллион. О своем участии во Всероссийском конкурсе благоустройства дворовых территорий «Эстафета развития, гармонии и общности»  на сегодня заявили четыре двора. Заявки подали жители Пятигорска, Зеленокумска и Невинномысска.

Например, жильцы дома № 74 по ул. Ессентукской в Пятигорске представили проект в номинации «Безопасный двор». 10 лет назад во дворе этого дома установили новую площадку. Однако, по мнению жителей, она не соответствует требованиям безопасности. Исправить огрехи в одиночку жильцам не по силам, поэтому они надеются на победу в конкурсе.

Еще два дома (Пятигорск, ул. Крайнего, 32, и Зеленокумск, пер. Свечкарева) подали заявки в номинации «Уютный двор». Первые мечтают облагородить придомовую территорию: высадить розы на клумбах, заасфальтировать дорожки, обновить ворота и установить скамейки. А в Зеленокумске жителям хотелось бы улучшить и обезопасить самодельную детскую площадку.

Участники из Невинномысска (ул. Линейная, 11) рассчитывают попытать счастья сразу в двух номинациях. Они мечтают видеть свой двор не только уютным, но и спортивным. По проекту здесь должна появится детская площадка, тренажеры для занятия спортом и место для совместного  отдыха соседей.

В общей сложности заявки на конкурс подали 140 дворов из 96 городов России. Прием проектов на сайте www.dvor.ergo.ru продолжится до 18 мая.

Победитель будет определен интернет-голосованием. Итоги подведут 25 мая.

благоустройство, ЖКХ, конкурс, дворы

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление