Миллионы на обновление парка уборочной техники

.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства ЖКХ, по поручению губернатора края Владимира Владимирова в 2018 году будет направлено 128 миллионов рублей из регионального бюджета на обновление парка коммунальной техники.

Решение о финансировании этого направления принято впервые за восемь лет. Первый транш в 64 миллиона рублей на обновление парка уборочной техники уже получили Ставрополь и города-курорты Ессентуки, Кисловодск и Пятигорск. В настоящее время этими муниципалитетами проводятся конкурсные процедуры на закупку спецтехники. Кроме того, до конца года дополнительно будут выделены из краевого бюджета еще 64 миллиона рублей. Министерство ЖКХ принимает заявки от муниципальных образований на получение субсидии на приобретение коммунальной техники. Подать заявки муниципалитеты могут до 1 августа 2018 года.

– Такая форма господдержки сегодня объективно востребована, – комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко. – Как видно из заявок, которые поступают от органов местного самоуправления, больше всего на местах нужна подметально-уборочная техника. Уверен, приобретение современных спецмашин поможет сделать чище города и села края.

обновление, уборочная техника, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление