Милосердие, бескорыстие и чуткость

8 июня страна отмечает День социального работника.

Накануне в редакцию пришли поздравления официальных лиц. Губернатор края Валерий Гаевский пишет: «Вы посвятили свою жизнь благородному делу, в котором нет места черствости и равнодушию. Сегодня на Ставрополье в сфере социальной защиты трудится более 12 тысяч человек.

Многим землякам вы помогаете в решении непростых бытовых и жизненных проблем, окружая их вниманием и заботой. От всей души желаю вам новых успехов, здоровья, благополучия и мира!»

Теплые сердечные слова адресует именинникам от имени Думы края ее председатель Виталий Коваленко. Он подчеркивает, что профессия социального работника требует больших знаний и высокой квалификации, а также способности к душевному сочувствию и сопереживанию. Ветераны, инвалиды, малообеспеченные и пожилые люди видят в социальных работниках надежных помощников и даже защитников, находят у них понимание и поддержку.

С профессиональным праздником поздравила социальных работников края заместитель председателя Государственной Думы РФ Надежда Герасимова. Она поблагодарила людей этой славной профессии за нелегкий труд, за доброту и внимание, за готовность прийти на помощь в трудную минуту.

Высокую оценку самоотверженному, милосердному труду работников социальной сферы дал глава города 

Георгий Колягин. Он отмечает, что сегодняшний праздник - это дань уважения и признания благородной деятельности, направленной на повседневную помощь нуждающимся в ней. Трудно оценить тот вклад, который вносят душевные, добросердечные работники социальной защиты в социальный климат города.

Работников социальной службы Ставрополя поздравил глава администрации города Игорь Бестужий. Он пишет: «Ваше бескорыстное служение людям и способность принимать на себя их тяготы и невзгоды достойны самого высокого уважения. От всего сердца благодарю вас за нелегкий труд во благо горожан, за чуткость и милосердие, постоянное внимание и заботу о тех, кто сегодня больше всех нуждается в поддержке».

Сердечные поздравления с профессиональным праздником адресует социальным работникам председатель комитета Думы края по социальной политике Иван Ульянченко. Он подчеркивает, что работа в сфере социальной защиты - это не просто служба, а служение, которому присягают по зову сердца. Милосердие и человеколюбие, бескорыстие и чуткость - вот те качества, которые отличают социальных работников. Депутат пожелал не только крепкого здоровья, семейного благополучия, но и заслуженной оценки самоотверженного труда.



Последние новости

Все новости

Объявление