Миндор Ставрополья принял участие в международной выставке «Дорога-2019»

Наталья Ардалина

Руководство краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта приняло участие в международной специализированной выставке «Дорога-2019», которая проходила в Екатеринбурге с 16 по 18 октября, рассказали в пресс-службе ведомства.

Впервые такая выставка состоялась в 2018 году. Она объединила ключевых участников дорожной отрасли России и послужила поводом к открытому диалогу между органами власти и коммерческим сектором, технологиями и наукой. В прошлом году выставка «Дорога» была удостоена престижной премии EFEA Awards (номинация «Открытие года»), что подчеркнуло высокий профессиональный уровень организации мероприятия.

В этот раз ее посетили многие заинтересованные лица, в том числе председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Со вступительным словом на открытии выступили заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов, министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

На выставке были представлены последние достижения в развитии дорожной отрасли не только страны, но и всего мира. Одним из интересных и очень познавательных моментов стала презентация программы «Vision Zero» по нулевой смертности от ДТП, разработанной в Швеции. Также в рамках деловой программы форума состоялось более 20 мероприятий – круглые столы, семинары, дискуссии, заседания секций научно-технического совета Росавтодора, конференции.

Центральной темой выставки стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», свой опыт в этой области представили многие регионы страны. Например, дорожники Белгородской области рассказали об установке автоматических пунктов весогабаритного контроля. С их помощью удается сохранить дорожное полотно на региональных трассах как можно дольше, тем самым увеличить межремонтный срок их службы.

О достижениях ставропольских дорожников рассказал министр миндора СК Евгений Штепа. В частности, он отметил, что в крае на 38 объектах практически завершены работы в рамках национального проекта.

Так, масштабные работы близятся к завершению в городе-спутнике краевого центра Михайловске: на участках дорог по улицам Гагарина и Октябрьской дорожники уже обновили дорожное полотно, нанесли разметку, а также установили новые светофорные объекты, дорожные знаки и барьерные ограждения. Кроме того, отремонтированы тротуары и обновлены бордюры. Еще на пяти улицах ремонтные работы идут полным ходом: на улице Орджоникидзе специалисты обновляют тротуары, а на улице Вокзальной завершается реконструкция дорожного полотна.

В общей сложности в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Михайловске обновят более 8 км дорог. Для проведения этой работы выделено более 157 млн рублей.

программа «Vision Zero», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», EFEA Awards, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, «Дорога-2019», министерства дорожного хозяйства и транспорта СК, министр миндора СК Евгений Штепа

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление