Министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачева принимает участие в VII Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге

Вчера в Санкт-Петербурге открылся VII Международный культурный форум. Он проводится при участии Правительства Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и правительства Санкт-Петербурга. Как отметила на церемонии официального открытия вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, «сегодня это одна из лучших площадок для обсуждения мировых трендов в развитии культуры. Мы ожидаем, что культурный форум станет площадкой для новых свершений в сфере процветания всего человечества».

В приветствии участникам форума президент Владимир Путин отметил, что именно культура воспитывает в человеке высокие нравственные и гражданские качества, а также обеспечивает непрерывную связь времен и поколений.

Как сообщили в министерстве культуры Ставропольского края, в день открытия форума министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачева приняла участие в заседании Координационного Ссвета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации под председательством заместителя министра Ольги Яриловой. В работе Совета также приняли участие депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по культуре Ольга Казакова, которая курирует федеральный проект «Культура малой родины». Одна из тем заседания - проведение Года театра в России в 2019 году. По этому вопросу выступил заместитель министра культуры Павел Степанов. В настоящее время разрабатывается брендбук Года театра. На рассмотрение Совета представлены проекты официального логотипа.

В рамках форума запланировано также обсуждение современных технологий в работе музеев и библиотек, вопросы реализации Национального проекта «Культура», среди которых оснащение музыкальными инструментами и оборудованием школ дополнительного образования творческой направленности, а также вопросов сохранения культурного наследия, обмена опытом и сотрудничества.

 Читайте также: Ставропольская делегация приняла участие во Всероссийском съезде директоров клубных учреждений 

VII международный культурный форум в Санкт-Петербурге, министерство культуры Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление