«Мир», открытый для всех

«Мир», открытый для всех

Дом культуры «Мир» по-прежнему остаётся культурным центром для множества жителей нижней части улицы Серова. Особенное внимание коллектив ДК уделяет патриотическому и эстетическому воспитанию юных ставропольцев.

В начале апреля в «Мире» была представлена литературно-музыкальная композиция «Я расскажу вам песню», посвящённая творчеству горячо любимого в народе актёра и певца Марка Бернеса. Над её созданием работали народный ансамбль эстрадной песни «Соседи» и Ставропольский городской Дом культуры. На вечер были приглашены жители микрорайона № 10 и военнослужащие десантно-штурмового полка. По окончании зрителям был показан художественный фильм «Повесть о настоящем человеке».

Не забыты и самые юные жители микрорайона. Для них в ДК «Мир» была организована театрализованная игровая программа «Праздник сказки». На неё были приглашены учащиеся начальных классов СОШ № 13. Вместе с ожившими на сцене персонажами известных сказок разных стран ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам произведений Г.-Х. Андерсена, А.С. Пушкина и А. Линдгрен. Такие программы не только играют свою роль в эстетическом развитии детей, но и служат дополнительным стимулом к увлечению чтением.



Последние новости

Все новости

Объявление