«МММ-2011» - похищено полмиллиона рублей

Расследование уголовного дела по факту мошенничества под логотипом «МММ-2011» взято на контроль в прокуратуре Ставропольского края.

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, несколько человек, действуя в группе по предварительному сговору, под логотипом финансовой пирамиды «МММ-2011» проводили агитацию и вовлечение денежных средств граждан якобы во вклады компании, на самом деле - на открытые личные расчетные счета.

В период с 3 марта по 17 мая 2012 года они путем обмана вовлекли денежные средства, принадлежащие гражданам, на общую сумму 542 280 рублей, обещая доходность и гарантированные выплаты по вкладам от 40 до 70 % годовых, после чего похитили денежные средства.

В отношении двух мужчин — Геннадия С. и Артура В. - возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Остальные участники преступной группы следствием пока не установлены.

В настоящее время по уголовному делу проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также поиск иных лиц, пострадавших от деятельности подозреваемых.



Последние новости

Все новости

Объявление