Моей дочери нужна помощь

Моей дочери нужна помощь

Меня зовут Игорь Киреев, мне 47 лет, я коренной житель Ставрополя.

Моя дочь Марина неизлечимо больна. В 2010 году у неё обнаружили аутоиммунное заболевание – рассеянный склероз.

До сих пор медицина не может назвать объективные причины его возникновения. На ранней стадии болезнь проявляет себя в виде сильных головных болей, частичного паралича конечностей, значительного снижения зрения и целого ряда других симптомов. Периоды обострения сменяются ремиссиями разной продолжительности, но без специального лечения неизбежно наступает утрата трудоспособности.

В 85 % случаев – это невозможность иметь детей, паралич конечностей, атрофия ЖКТ, непрекращающиеся головные боли - полная инвалидность, в 12 % - летальный исход, в 3% - чудесное, ничем не объяснимое исцеление.

К сожалению, в России на данный момент мы не смогли найти клинику или специалистов, которые оказали бы квалифицированную помощь. Очень много предложений о «лечении» стволовыми клетками, что не вызывает доверия. Специализированные российские институты ответили молчанием. В Институте мозга человека РАН (г.Санкт-Петербург) на мои письма никто не ответил, на телефонные звонки - также, в московских институтах была похожая ситуация. Я предполагаю, что там не до нас – видимо, сильно загружены.

Зато из государственной больницы им. Хаима Шиба (Израиль) сотрудники мне позвонили сами, на следующий день после получения моего письма, внимательно выслушали и подробно объяснили, что необходимо для прохождения диагностики и, возможно, лечения. Один из телефонных разговоров я могу приложить к этому письму в виде аудиофайла.

Эта израильская клиника существует с 1957 года и много лет занимается исследованиями и лечением больных рассеянным склерозом. Институт при этой клинике разработал лучший на сегодняшний день препарат против РС – капаксон.

Кроме того, по телефону мне объяснили, что после диагностики можно будет вести речь о лечении, которое остановит болезнь на нынешней стадии, и она перестанет прогрессировать.

Сейчас Маринке - 21 год, в прошлом году она закончила художественное училище по классу живописи. Два года назад ей установили 3 группу инвалидности.

По действующей в России социальной программе при поддержке Министерства здравоохранения дочка получает препарат капаксон (29000 р. за упаковку), который нужно колоть каждый день. Этот препарат замедляет развитие болезни, но не останавливает ее и не лечит.

Во время ремиссии головные боли продолжаются, но наша Маринка стремится реализовать свои творческие способности: много рисует, с удовольствием работает в рекламном агентстве дизайнером, дополнительно - иллюстратором журнала «PRO», художником-декоратором по росписи стен офисов и жилых помещений.

Но периоды ремиссий становятся короче и короче, а головокружение и шаткость не проходят. И если в ближайшее время не предоставить мед. помощь, состояние дочери неизбежно ухудшится.

Буквально на днях Маринку выписали из больницы, где ей делали очередную чистку крови (плазмоферез), провели курс лечения очень сильными препаратами.

Но чувствительность кисти левой руки на этот раз восстановить не удалось. Марина - левша и рисовать теперь не может. А ведь работа давала ей радость, смысл жизни, не говоря уже о средствах на существование.

На полную диагностику и лечение необходима сумма от 600 000 до 1 300 000 рублей (зависит от результатов анализов МРТ, крови, пункции спинного мозга).

Мои попытки самостоятельно собрать эту сумму пока ни к чему не приводят, поэтому мы решили обратиться за помощью с верой и надеждой, что мир не без добрых людей.

В распоряжении «Вечернего Ставрополя» есть копии медицинских документов, подтверждающих диагноз Марины.

Вы можете внести вклад в лечение девушки, переведя пожертвование на один из счетов:

Сбербанк (карта maestro) 67628060 9021750209

Яндекс.деньги 410011965072137



Последние новости

Все новости

Объявление