Молодежь – за достойный труд!

Мария Крюкова

 

Молодежь – за достойный труд!

В ноябре Федерация профсоюзов Ставропольского края проводила II школу студенческого профсоюзного актива. Выступая на закрытии, В. И. Брыкалов пообещал, что следующее подобное мероприятие не заставит себя долго ждать. Сказано – сделано!

 

25 - 26 марта прошел III студенческий лагерь. В этот раз студенты встретились в пятигорском санатории «Ленинские скалы»: более 120 активистов из краевых вузов и ссузов собрались в столице СКФО на церемонию вручения премии «Оскар». Да-да, это не опечатка – по задумке организаторов, школа актива прошла в форме двух «съемочных будней»: первый день – режиссеры (модераторы) работают над фильмом (отрядом), представляют зрителям трейлер (визитную карточку отряда); второй день – работа над монтажом (мастер-классы) и вручение премии (дипломов и памятных статуэток). А все благодаря вожатскому отряду СтГАУ «Мечта»: креативные ребята каждый раз придумывают оригинальный сценарий, благодаря которому два дня эмоционально заряжают студентов на полгода вперед.

По прошествии «съемок» каждый из пяти отрядов представил на суд киноакадемии (оргкомитета  ФПСК и участников) фильм о профсоюзе и прошедшей школе актива. 

Что касается мастер-классов, то в этот раз система «маршрутного» посещения позволила всем ребятам побывать на каждом из трех обучающих мероприятий. Первым актив обучал заместитель председателя ФПСК А. О. Коваленко. Практический тренинг пятигорского психолога М. А. Акинина студентам понравился больше всего. Приятно удивили председатели студенческих профсоюзных организаций на мастер-классе «Профсоюзный интерактив».  

По традиции в каждом из отрядов были определены лидеры, которых отметили наградами.

Два дня пролетели совершенно незаметно: эмоции, смех, позитив, море новых идей и далеко идущих планов! Именно с активной жизненной позиции начинается заинтересованность молодежи в будущем своей страны. С нетерпением ждем продолжения!

 

 

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление