Молодежь. Музей. Наука

В Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве проходят Дни науки. По замыслу организаторов, активное участие в них примут студенты ставропольских вузов и учащиеся колледжей, гимназий и школ.

Цикл мероприятий открылся юбилейной выставкой «Ставропольский государственный университет: 80 лет служения образованию и науке». Фотографии, документы и другие экспонаты наглядно рассказывают об одном из старейших на Северном Кавказе вузе. Сегодня он широко известен своей инновационно-образовательной, научно-инновационной и научно-исследовательской деятельностью. 

В среду Дни науки продолжились в отделе археологии. Программа музейного лектория расписана на весь учебный год, уже в следующем месяце посетители познакомятся с коллекциями другого отдела музея. 

10 февраля в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоится заседание «круглого стола» на тему: «Музейные исследования – молодежи». Он станет завершающим мероприятием программы Дней науки. Речь пойдет о научно-исследовательской работе в ходе подготовки выставки «Дорога к Победе», результатах исследования музея-заповедника «Городская женщина Ставропольской губернии». Заведующая отделом «Татарское городище» В. Галаева расскажет об итогах проекта «Десант в прошлое». Кроме того, планируется обсудить возможности привлечения к музейным исследованиям различных групп населения, интересующихся краеведением.

 



Последние новости

Все новости

Объявление