Молодежь Ставрополя включилась в создание комфортной городской среды

.

Четыре группы ставропольских студентов, среди которых архитекторы, дизайнеры, социологи и строители, разработали свои дизайн-проекты по благоустройству площади 200-летия Ставрополя. В течение недели наблюдать за их работой можно было в «Городе мастеров» на Александровской площади.

За это время ребята изучили каждый метр городской зоны отдыха, провели опросы населения, проанализировали статистику. Где посадить деревья, какой должен быть фонтан, а где должна быть детская зона – свои концепции студенты разрабатывали максимально на основе пожеланий горожан.
Оценивали работу молодежи эксперты города, в том числе главный архитектор Геннадий Ленцов. Ознакомился с проектами и мэр Ставрополя Андрей Джатдоев, который в свое время, будучи гл авой Промышленного района, также приложил немало усилий к благоустройству площади 200-летия Ставрополя. Градоначальник вручил ребятам благодарственные письма и поблагодарил за неравнодушное отношение к Ставрополю и такое активное участие в его развитии.

Первое же место заняла команда, макет которой включал центральную аллею, сужающуюся в сторону парка Победы, арт-объект в виде цифры «200», где два ноля представляют собой арку, фонтаны с эффектной подсветкой и скульптурную группу в виде семьи слонов. Проект-победитель будет доработан и воплощен в жизнь в рамках федерального проекта по созданию комфортной городской среды.

благоустройство, зона отдыха, дизайн-проекты

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление