Молодежь выбирает здоровье

Пресс-служба администрации Ставрополя

Молодежь выбирает здоровье

«Здоровье – это модно!» – провозгласила молодежь Ставрополя накануне Всемирного дня здоровья. Этот призыв вылился в пять веселых и задорных акций, проведенных управлением по делам молодежи администрации города Ставрополя и Центром молодежных инициатив «Трамплин».

В акции «Социометрия», организованной в сквере около театра драмы им. М. Ю. Лермонтова, молодые доктора из Ставропольской государственной медицинской академии измеряли давление, вес, объем легких и силу кисти всем желающим.

А рядом с городским управлением по делам молодежи ставропольцы преодолевали вредные привычки. Для этого надо было сделать лишь один шаг и… переступить через них!

Для курящих работала площадка «Легкие ли легкие?», на которой каждый желающий мог поучаствовать в состязании с воздушными шарами и, измерив объем своих легких, выиграть флешку с пособием Алана Кара «Легкий способ бросить курить». Тем же, у кого шарик не лопнул, веселая толпа скандировала «Бросай курить!».

На Александровской площади расположился молодежный проект «Беги за мной». Ребята рассказывали всем желающим о пользе здорового образа жизни, играли с детьми, проводили спортивные эстафеты и дарили спортивный инвентарь.

Все участники получили массу хорошего настроения и позитивных эмоций.

 

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление