Молодежные общественные инициативы на ставрополье должны получать поддержку

.

В ходе онлайн-встречи со Ставропольской делегацией на XI Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2020» губернатор Владимир Владимиров ответил на вопросы молодежных активистов.

В частности, один из них касался поддержки общественной инициативы о реставрации мемориальных воинских захоронений на Даниловском кладбище в Ставрополе.

– «Машук» – крупнейшая площадка для поддержки идей молодежи. Не сомневаюсь, что у такого предложения есть реальные шансы не только на получение денежного гранта, но и на общественную поддержку. Как и в случае с уборкой пятигорского Некрополя, я готов присоединиться к вам и принять участие в приведении в порядок территории этого исторического места, – сказал глава края.

Губернатор также высоко оценил другое предложение форумчан – касающееся защиты бездомных животных.

Как отметил глава региона, озвученная на форуме идея развития в Ставрополе приюта для бездомных животных – своевременная. По его мнению, такие идеи вправе рассчитывать на государственную грантовую поддержку. На Ставрополье она предоставляется на конкурсной основе некоммерческим общественным организациям, реализующим социально ориентированные проекты.

Вместе с тем губернатор подчеркнул, что эта проблематика находится и в поле зрения краевых властей.

– Мы, в свою очередь, намерены построить в городах Изобильном и Пятигорске два приюта для бездомных животных. Рассчитываю, что до 2022 года они заработают, – сообщил Владимир Владимиров.

губернатор Владимир Владимиров, XI Северо-Кавказский молодежный форуе «Машук-2020»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление