Молодежный читаймер

.

В библиотеке-филиале № 15 Ставропольской ЦБС состоялось очередное заседание молодежного клуба «КИВИС». Тема дня: «Молодежный читаймер» – тэйбл-ток. В непринужденной обстановке ребята знакомились с новыми членами клуба, делились впечатлениями о прочитанных книгах.

На встрече были представлены несколько книг, в которых рассказываются реальные истории о жизни, трудностях общения, проблемах взаимоотношений, о необходимости учиться терпеть, прощать, принимать других людей, а главное – ценить жизнь: Эрик Берн «Игры, в которые играют люди», «Люди, которые играют в игры», Эндрю Мэтьюз «Счастье здесь и сейчас», Джонатан Ди «Читаем по лицу», Джек Кэнфильд «Бальзам для души», Барни Стинсон «Кодекс Братана», Владимир Козлов «Реальная культура» и другие.

Библиотекарь провела для ребят несколько тестов и веселых викторин. Звучала музыка, смех, а беспроигрышная лотерея «Книга в подарок» особенно понравилась молодежи. Все попробовали «таблетки для желания читать» (сладкие конфетки). Большое внимание привлекла печатная машинка, которая хранится в библиотеке. А в завершение ребята взяли на память закладки для книг, изготовленные самими библиотекарями. Уходить не спешили, договорились о новой встрече!

Л. В. Гладченко.

Ставрополь, молодежный клуб «КИВИС», Образование, библиотека-филиале № 15

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление