Молодое предпринимательство

В выставочном комплексе «Прогресс» состоялся краевой форум предпринимательской инициативы молодежи. Студенты из вузов города, молодые предприниматели, представители городской молодежной палаты приняли в нем непосредственное участие.
Работать - это модно. Не согласиться с этим нельзя, но вот проблема - сегодня кризис, и за работой, как за модой, не угнаться. Молодые люди после выпуска из высших учебных заведений тратят огромное количество энергии, времени, чтобы трудоустроиться. Форум имел своей целью помочь молодым людям с поиском мест реализации своих способностей. Наглядным тому примером был передвижной пункт Центра занятости населения. На прием к его специалистам выстроилась шумная толпа студентов.
Представили свои инновационные разработки ведущие вузы города. Можно с уверенностью сказать о том, что научная деятельность в них не останавливается ни на минуту. Единственная проблема, которая испытывает научная база города, - недостаток финансов.
Если же вчерашний выпускник задумался о дополнительном образовании, он может обратиться в школу бизнеса. Сегодня немало подобных организаций. Здесь кроме желания понадобятся и деньги. Стоимость полного курса обучения более двухсот тысяч рублей. Это минус - не каждый только что испеченный менеджер или экономист сможет позволить себе учиться там.
В большом количестве на выставке были представлены компании, занимающиеся рекламным бизнесом. Легко можно сделать вывод, что это - одна из развивающихся отраслей бизнеса в Ставрополе с высоким уровнем конкурентной борьбы.
На выставке можно было найти периодическую литературу, посвященную бизнес-тематике. Хочешь получить совет, как раскрутить собственное дело, узнать историю из жизни вчерашних студентов - сегодняшних директоров - почитай ее, не пожалеешь.
Если молодой человек хочет добиться в жизни успеха, его основными критериями по жизни должны быть следующие: верить в себя; идти к намеченной цели, не унывая от возникающих проблем, и помнить: что посеешь, то и пожнешь.
Егор ИВАНОВ.



Последние новости

Все новости

Объявление