Молодёжь идёт на выборы

Елена Павлова

Вчера в краевом центре в рамках акции «Выбирай будущее!» состоялся марш студентов и молодёжи города. Мероприятие прошло под лозунгом «Молодёжь идёт на выборы!». В шествии приняли участие активисты студенческих организаций ставропольских вузов, представители городской Молодёжной палаты.

Всего у отправной точки марша - городского Дворца культуры и спорта собралось более полусотни молодых людей. К своей акции ребята подготовились заранее - все участники марша были одеты в футболки с надписью «Я иду на выборы», в руках они держали плакаты, растяжки с лозунгами, флаги Российской Федерации, Ставропольского края и города Ставрополя. Свой марш молодёжный актив сопровождал специально разученными речёвками, одна из которых звучала так: «Молодёжь второго марта не пойдёт сидеть за партой, потому что мы нужны на главных выборах страны!»

Участники акции прошли по улице Ленина к центру города - через улицу Маршала Жукова к площади Ленина. Дальнейший маршрут шествия пролёг по улице Дзержинского и проспекту Карла Маркса. На всём пути следования ребята раздавали прохожим настольные флажки и карманные календари с агитационными материалами. Особенного внимания участников марша удостаивалась встреченная по маршруту следования молодёжь.

Акция была направлена на повышение политической активности молодёжи и привлечение молодых избирателей к участию в предстоящих выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся 2 марта.

Наталья Тарновская.



Последние новости

Все новости

Объявление