Мост расширили и отремонтировали

На Ставрополье отремонтировали важный дорожный объект – теперь мост на автодороге «Ставрополь - аэропорт» стал гораздо удобнее и безопаснее.

Необходимость ремонтных работ возникла на этом участке трассы давно. Мостовой переход здесь был построен еще в 1977 году и с тех пор капитально не ремонтировался.

В ходе исследования состояния моста выяснилось, что его опорные конструкции значительно разрушены, плиты просели, основание подмыто дождями и сточными водами, а толщина асфальта из-за частых латаний в некоторых местах достигла 80 сантиметров.

На восстановление объекта из краевого бюджета выделили в общей сложности 20 миллионов рублей. Это позволило заменить опорные части пролетных строений, забетонировать переходные плиты, резиново-металлические опорные части; устранить обнаруженные повреждения опор и пролетных строений, выровнять и укрепить дорожное полотно, обеспечить его гидроизоляцию, а также установить тротуарные блоки. Кроме того, после ремонта мост стал шире.

По данным министерства дорожного хозяйства Ставропольского края, над восстановлением объекта работали около 40 специалистов отрасли. Правда, из-за неблагоприятных погодных условий в крае ремонтные работы приходилось несколько раз прерывать. Тем не менее в конце июня, несмотря ни на что, реконструкция моста была полностью завершена. По словам инженеров, выполнявших работы, гарантия на новые мостовые конструкции составляет восемь лет, сообщает управление по госинформполитике правительства СК.



Последние новости

Все новости

Объявление