«Мусорная реформа» утвердилась в крае полностью

.

Об этом говорили на очередном занятии ставропольской «Школы грамотного потребителя», которое прошло в городах и районах края. Урок посетили более 500 человек.

В Ставрополе в администрации Промышленного района в этот день прошел объединенный урок коммунальной грамотности для всех жителей города. В обсуждении темы приняли участие заместитель министра ЖКХ края Богдан Забелин и исполнительный директор регионального оператора ООО «Эко-Сити» Евгений Сабельников.


Для жителей большинства территорий края «мусорная реформа» - уже не в новинку. Например, жители Ставрополя живут по новым правилам с начала 2018 года, когда в статусе регионального оператора к работе приступило ООО «Эко-Сити». А с июля текущего года в работу включились еще два региональных оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «Экострой» и ООО «Комбинат благоустройства», каждый в своей зоне деятельности. Четвертый и последний регоператор – ООО «ЖКХ» – готовится приступить к работе в зоне Кавминвод и прилегающих территориях с нового года. В ближайшее время Региональная тарифная комиссия края утвердит для него предельный тариф.


Больше всего слушателей интересовали вопросы, связанные с оформлением договорных отношений с региональным оператором, правилами вывоза мусора и обустройством контейнерных площадок, а также расчета платы. По каждому из них специалисты «Школы» дали подробные объяснения.
Следующий урок ставропольской «Школы грамотного потребителя» пройдет 27 декабря. Он будет посвящен приборам учета коммунальных ресурсов.
Слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие бесплатное. Материалы «Школы грамотного потребителя» размещены на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru.

вывоз твердых отходов, реформа, новые правила

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»



Последние новости

Все новости

Объявление