Музыкальные подарки

Накануне Нового года в детской музыкальной школе № 1 царит праздничное настроение, которым ученики и преподаватели щедро делятся с маленькими и взрослыми горожанами.
По традиции на сцене концертного зала школы юные музыканты показали премьеру праздничного представления «Новогодние приключения в сказочной стране». Постановка была осуществлена силами Центра музыкально-эстетического воспитания при ДМШ № 1. Сценарий сказки написали преподаватели школы Н.А. Марченко и Т.И. Куликова.
В прошлом году центр вы-играл грант, и благодаря этому удалось обновить костюмы для новогодней постановки. Роли волшебных героев - Аленушки и братца Иванушки, Лесовушки, Сороки, Метели со Снежинками, Лешего, Бабы-Яги и других персонажей - исполнили учащиеся всех отделений музыкальной школы № 1 - от первоклашек до выпускников. Первыми сказку увидели ребята из реабилитационного центра детей-инвалидов, центра социальной помощи семье и детям, а также учащиеся ряда городских школ. В зале не было свободных мест. Представление вышло на славу. И теперь 14 января юные артисты покажут свою сказку для воспитанников детских садов и младших школьников.
А в минувшую пятницу в органном зале детской музыкальной школы № 1 состоялась благотворительная акция «Дети для детей». Юные музыканты подготовили рождественскую сказку и концерт для ребят с ограниченными физическими возможностями из семейного детского дома Коргановых, школы-интерната для слабослышащих детей, детских краевых организаций инвалидов. Хозяева долго готовились к встрече. Упорно репетировали рождественскую сказку и концертные номера. Нарисовали эмблему акции, на которой изображены два ребенка, держащихся за руки, а над ними ключ - символ того, что при желании мы всегда можем помочь и понять друг друга. По окончании спектакля гостеприимные хозяева вручили гостям подарки, которые они приготовили для них вместе с родителями.



Последние новости

Все новости

Объявление