Мы за жизнь по правилам!

Наталья Ардалина

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. Ежегодно на дорогах России происходят десятки тысяч аварий с участием детей и подростков.

Каждый родитель хочет, чтобы ребенок не попал в беду на дороге. А для этого нет ничего лучше, чем профилактика и обучение правильному поведению на дороге, плюс – личный пример. Важно быть образцом культурного, законопослушного поведения на дороге и воспитывать у ребенка уважение к правилам дорожного движения – терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.

Госавтоинспекция и Центр детского творчества Промышленного района Ставрополя запустили интернет-марафон «Мы за жизнь по правилам!».

Присоединиться к нему могут все желающие. Для этого нужно сделать фотографию или снять видео на тему обучения и совместного соблюдения правил дорожного движения детьми и их родителями. Фото и видео можно выставлять в Инстаграме с хештегом «мы_за_жизнь_по_правилам» или присылать в директ в социальной сети Инстаграм в аккаунт Госавтоинспекции Ставрополя или Центра детского творчества Промышленного района с обязательным указанием фамилии и имени ребёнка, принимающего участие.

детский травматизм, Центр детского творчества Промышленного района, интернет-марафон «Мы за жизнь по правилам!», Ставрополь, Ставропольская Госавтоинспекция, нарушение ПДД

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление