Мы выбираем, нас выбирают

В Северо-Кавказском социальном институте в рамках Дней науки - 2013 состоялась научно-практическая конференция «Современный специалист: ожидания работодателя и работника», организовала которую кафедра социально-гуманитарных дисциплин вуза.

Научно-практическую конференцию открыл проректор по науке и связям с общественностью, доктор философских наук, профессор А. П. Федоровский. Он отметил: именно современная система образования, наиболее чутко и своевременно реагирующая на запросы общества и происходящие в нем процессы, должна расширять возможности развития личности специалиста. Поэтому такова и основная цель СКСИ. Заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин кандидат психологических наук Е.Е. Рукавишникова в своем выступлении обозначила требования к специалисту, предъявляемые современным работодателем. В выступлении прозвучали также результаты анкетирования 79 студентов разных специальностей и курсов СКСИ, касающиеся внутренней убежденности студентов и осознанности сделанного ими профессионального выбора.

Никого не оставило равнодушным выступление директора туристического агентства «Классик» Т. И. Кобозевой. Ее интерактивное размышление о возможностях профессиональной самореализации специалиста по своему содержанию носило универсальный характер и было интересно и полезно каждому участнику конференции.

Интересным и содержательным было выступление И. С. Шако, начальника отдела по связям с общественностью и СМИ ООО «Ставропольгоргаз».
Особого внимания участников конференции заслужило выступление Марии Зотовой, студентки 5-го курса специальности «Психология», и педагога-психолога ГБОУ «Краевой психологический центр». Завершилась конференция в формате «открытого микрофона»: студенты поделились своими размышлениями, впечатлениями, оценками и эмоциями.



Последние новости

Все новости

Объявление