На анонимные обращения ответа не будет

Я хочу обратиться в прокуратуру, но не хочу указывать свои данные. Будет ли мне дан ответ на такое обращение?

Анатолий, г. Ставрополь.

Законодатель уточнил понятие анонимного обращения. Федеральным законом от 02.07.2013 № 182-ФЗ внесены изменения в ст.11 Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Установлено, что ответ на обращение не дается в случае, если в письменном обращении не указана фамилия гражданина, его направившего, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.

Внесенными изменениями также определено, что в случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно (ранее – многократно) давались письменные ответы по существу, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, должностное лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Это не займёт много времени.

1

Последние новости

Все новости
Ростелеком. Международный конкурс журналистов