На фестиваль «Будущее России – это мы!» приедут Юлия Чичерина, Захар Прилепин и Александр Поветкин

.

В День защиты детей в селе Высоцком Петровского района начнется третий, ежегодный Всероссийский православный детский казачий фестиваль «Будущее России – это мы!». Фестиваль продлится три дня и соберет свыше трехсот казачат из разных регионов страны. Почетными гостями трехдневного праздника станут популярная рок-певица Юлия Чичерина, известный публицист Захар Прилепин и российский боксер в тяжелом весе Александр Поветкин.

Трехдневная программа очень насыщенна. Пройдут  концерты казачьих коллективов, зрелищные спортивные соревнования, например, залезание на высокий и гладкий столб, переноска ведер с водой на коромысле на скорость, забава «Поймай поросенка», метание малой пехотной  лопатки, игры «стенка на стенку», перетягивание каната, бой подушками на бревне, мини-футбол, конкурсы рисунков, скороговорок и песен. А еще – джигитовка на лошадях, рубка и фланкировка шашкой.

Организаторы – протоиерей Петр Гриценко, Петровское и Рагулинское казачьи общества – обещают забавные мастер-классы для детворы: по замешиванию самана, плетению пряжи, вязанию камыша, владению кнутом и другие. И все это под открытым небом, в атмосфере воли, дружбы и единения.

В день закрытия фестиваля, 3 июня, в станичном храме Архистратига Божия Михаила пройдет божественная литургия, затем крестный ход, конные скачки в честь Дня защиты детей в России, в честь детей Донбасса и Сирии, а завершится праздник концертом ансамбля «Вольная степь» и награждением участников.

 

православный детский казачий фестиваль, день защиты детей

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление