На Мамайке - новый магазин

Тамара Коркина
Ко Дню города жителям окраинной Мамайки, что в Ленинском районе, сделали замечательный подарок - здесь открылся новый магазин.

До недавнего времени на улице Мичурина, на которой заканчивался жилой сектор города - а это частные дома, торговая сеть была представлена несколькими ларьками-павильонами. Так что жителям за продуктами приходилось ходить на улицу Серова. «Мичуринцы» поэтому неоднократно обращались в администрацию Ленинского района с просьбой открыть в их микрорайоне полноценный магазин. И вот мечта реализовалась.

На «пятачок» конечной остановки одиннадцатого автобусного маршрута стал прибывать народ еще до начала торжественной церемонии открытия мини-маркета со звучным названием «Великий Александр». Дома (а время было предобеденное) хозяйки побросали ради такого знаменательного события все дела.

Глава администрации Ленинского района Наталья Хоменко поздравила «мичуринцев» с таким чудесным приобретением. Она подчеркнула, что открытие нового магазина - это реальная забота властей о жителях микрорайона, первый шаг в развитии его инфраструктуры. Кстати, в мини-маркете планируется открыть еще и секции по продаже хозтоваров. Кроме того, владелец магазина - частный предприниматель Анна Хаширова - взяла на себя и заботу по обустройству остановочного павильона.

Как только Н.Хоменко разрезала символическую красную ленту, жители микрорайона устремились в магазин. Они остались довольны и ассортиментом продуктов, и их ценами.

А еще было праздничное представление и розыгрыш призов.



Последние новости

Все новости

Объявление