На «охоту» в Кодры

Валерий Манин

В середине июня в молдавских Кодрах пройдет очередное первенство Европы по спортивной радиопеленгации, так называемой «охоте на лис». А в конце прошлой недели в жигулевских лесах Самарской области прошло первенство России среди юношей и девушек, которое явилось последним отборочным этапом в сборную страны.

Обе представительницы сборной Ставропольского края: Вера Бобровская и Евгения Вытрешко, тренирующиеся в пелагиадском филиале Шпаковской ДЮСШ у заслуженного тренера России Константина Зеленского, подтвердили свой класс и получили право стартовать на первенстве континента в окрестностях столицы Молдавии.

В Самарской же области прошли лично-командные первенство России среди юниоров и Кубок страны среди взрослых, являвшиеся вторым отборочным этапом для формирования национальной сборной, которой в сентябре предстоит выступать на чемпионате мира в Сеуле.

Блестяще выступили ставропольские юниоры, победившие в командном зачете. Более того, Максим Кобзев из Верхнерусского Шпаковского района и михайловец Владимир Назаров по итогам личных соревнований заняли соответственно третье и второе места, пропустив вперед лишь питерца Ивана Родионова. Однако это не поколебало их позиций в общем зачете. По сумме рейтинговых очков оба ставропольца лидируют в числе кандидатов на поездку в столицу Южной Кореи.

А вместе с чемпионом страны Евгением Панченко Кобзев и Назаров, несмотря на свой юниорский возраст, заняли третье место на втором этапе розыгрыша Кубка России среди взрослых. Впереди оказались лишь сборные Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского национального округа. Это позволило Панченко устроиться на втором месте в рейтинговой гонке взрослых. Если не произойдет ничего сверхъестественного, то и лидер сборной страны тоже получит билет в бывшую столицу Олимпийских игр.

Третий отборочный этап пройдет в Санкт-Петербурге в середине июня во время финала розыгрыша Кубка России.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление