На разных полюсах

«Электроавтоматика» - ФК «Ессентуки» - 4:0

О конечном исходе матча «Электроавтоматика» - ФК «Ессентуки», который состоялся в Ставрополе в пятом туре открытого чемпионата края по футболу в первой группе, вряд ли кто сомневался. Уж слишком большая разница у соперников в классе. Ставропольцы - победители всех краевых соревнований последних лет и нынешние безоговорочные лидеры, а ессентучане — дебютанты, да и пока замыкают турнирную таблицу.

Интрига сводилась к тому: сколько голов забьют заводчане. Но и она развеялась очень быстро. Прошло что-то около пяти минут, а лучший бомбардир ставропольцев Михаил Попов уже распечатал ворота гостей. Потом он еще трижды добивался успеха. А там пошло-поехало. К перерыву хозяева вели со счетом 4:0. И во втором тайме ситуация не изменилась — в итоге матч завершился со счетом 9:1.

А вот второй команде из краевого центра не повезло — буденновский «Спартак», желающий сохранить место в числе лидеров, рвался к победе. Хозяева отбивались как могли, даже ценой нарушения правил. Но успеха это не принесло, а вот заканчивать поединок «Динамо-УОР-М» пришлось в меньшинстве — за четверть часа до финального свистка с поля был удален Михаил Бердник. В итоге победа спартаковцев — 3:1.

Жесткая борьба шла и в Зеленокумске, где одноименный клуб принимал черкесский «Нарт». Там хозяева победили с минимальным перевесом — 2:1. А гости тоже заканчивали матч вдесятером — за срыв перспективной атаки был удален Ренат Теунаев.

«Сигнал» уверенно разгромил в Изобильном «Свободный труд» - 3:0.

«Искра» в этом туре была свободна.

Шестой тур состоится 28 мая: обе команды из краевого центра сыграют на выезде с командами, претендующими на лидерство, — динамовцы в Новоалександровске с «Искрой», а «Электроавтоматика» в Буденновске.