На самой длинной улице Ставрополя начались ремонтные работы

Речь идет об участке улицы Серова между пер. Крупской и ул. Достоевского. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2,5 км дороги проведут комплексный ремонт.

Фото: пресс-служба АГС.
Фото: пресс-служба АГС.

На сегодняшний день уже выполнено фрезерование участка, демонтировано старое покрытие тротуаров, бортовые камни. Рабочие выравнивают асфальтобетонный слой, приступили к обустройству элементов дождевой канализации. Параллельно завершается ремонт инженерных коммуникаций.

- На отрезке порядка 35,5 тыс. кв.м. заменят дорожное покрытие на современное асфальтобетонное, сделают разметку из специального термопластика, установят 600 погонных метров защитного пешеходного ограждения и 50 м перил на пандусах для маломобильных групп населения. На обновленном участке будет восстановлена пропускная способность существующих сегментов дождевой канализации, дорогу оборудуют новыми бортовыми камнями. Пешеходные дорожки выложат тротуарной плиткой. Также установят 3 новых остановочных павильона и приведут в соответствие имеющиеся. Кроме того, для посетителей Краевой клинической инфекционной больницы оборудуют парковку, уточнили в администрации Ставрополя.

Подготовка к масштабному ремонту проходила в тесном взаимодействии с общественниками, которые вносили свои предложения, в том числе по созданию безопасной и безбарьерной среды.

Читайте также: В Ставрополе дорожники приступили к ремонту по улице Трунова.

ремонт дороги, улица Серова, Ставрополь, комплексный ремонт

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление