На Ставрополье МЧС действует в режиме повышенной готовности в связи с сильными осадками

Режим «Повышенная готовность» введён в 13:00 20 мая

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю, в ряде населенных пунктов региона ведётся проверка уровня воды в реках, а также проводятся мероприятия по минимизации последствий непогоды. С 20 мая в крае работает оперативный штаб.

Режим «Чрезвычайная ситуация» введен на территории Петровского района: в селе Донская Балка из-за оползня повреждены 6 домов, в которых проживали 17 человек. Угроза подтопления из-за подъема уровня воды в реке Калаус возникла в Апанасенковском районе. Согласно данным МЧС, затопленных домов нет.

В Минераловодском городском округе затоплены несколько приусадебных участков, сами домовладения не пострадали:

«В зону подтопления попали улицы Речная, Виноградная, Ломоносова, Есенина, Молодежная, Кленовая и Лесная. Подтоплены приусадебные участки. Проведено оповещение населения. Организована эвакуация населения силами местной администрации и специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Ставропольскому краю», - комментирует пресс-служба.

Больше всего домов пострадало в Андроповском районе: из-за подъема воды в реке Суркуль затопило 8 домов на 20-30 см, в 16 домах залиты приусадебные участки. Утром 24 мая уровень воды снизился. Пострадавших нет. Газо-, водо, - электроснабжение не нарушено.

В настоящее время в ряде районов края веден режим «Повышенная готовность». Согласно данным Ставропольского гидрометцентра, до 25 мая в крае ожидаются сильные дожди, ожидается подъем уровня воды в местных реках.

 

МЧС, подтопление

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление