На Ставрополье мужчина взорвал свою жену

13 июля в станице Ессентукской Предгорного района Ставропольского края мужчина 1968 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женой.

Конфликт начался на бытовой почве. Рассерженный муж в кухне дома привел в действие неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва 45-летняя женщина получила многочисленные осколочные ранения тела, головы и конечностей. Ее доставили в больницу, но от полученных травм она скончалась.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывных устройств) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«В настоящее время подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», - рассказали в пресс-службе краевого управления Следственного комитета России.

Читайте также: На Ставрополье полиция разыскивает пропавших без вести.

СКР СК, взрыв, убийство, станица Ессентукская

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление