На Ставрополье открылся медиацентр «Честные выборы»

Сегодня на Ставрополье выбирают губернатора. Чтобы оперативно следить за информацией, а также понимать, что выборы предельно честные и прозрачные, в крае на площадке Ставропольского государственного аграрного университета открылся медиацентр "Честные выборы''.

Наталья Ардалина

Медиацентр работает при поддержке федеральной Общественной палаты и Общественной палаты края. Как отметил председатель ОП СК Николай Кашурин, второй раз в крае реализуется механизм общественных наблюдателей. Впервые он был применен на выборах Президента Российской Федерации. Тогда было подготовлено более четырех тысяч общественных наблюдателей. В этом году их более двух с половиной тысяч, по два на каждый избирательный участок. Особенность общественных наблюдателей в том, что они абсолютно независимы, никем не ангажированы.

Николай Кашурин рассказал, что сегодня весь день работает "горячая линия" по выборам. По номеру телефона  88001002616 можно задать любые вопросы, касающиеся этого процесса, или же сообщить о замеченных нарушениях.

 

 

выборы, губернатор Ставропольского края, Выборы губернатора, выборы-2019

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление