На Ставрополье пройдет форум всемирного народного собора

.

Губернатор Владимир Владимиров провел встречу с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом.

Одной из тем разговора стала подготовка к проведению в Ставрополе VI Ставропольского форума Всемирного народного собора. Как сообщил митрополит, Форум состоится в декабре текущего года, его главной темой станет – добровольчество и волонтерство на Северном Кавказе. В мероприятии примут участие представители духовенства, органов власти, общественности, молодежных организаций.


– В этом году 175 лет отмечает Ставропольская митрополия. Считаю знаменательным, что в год юбилея в крае будет продолжена традиция проведения Форума Всемирного народного собора. Темы, которые он поднимает, являются актуальными для России, а их поддержка – залог нашего единения, уверенности в завтрашнем дне, – отметил Владимир Владимиров.


Были также обсуждены вопросы, связанные с участием церкви в социально значимых проектах на территории края, восстановлением утраченных в прошлом веке архитектурных объектов религиозного назначения.

ГубернаторСтаврополья Владимир Владимиров, VI Ставропольский форум Всемирного народного собора, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление