На Ставрополье рецидивист убил сожителя сестры и его мать

Житель Степновского района, ранее судимый за двойное убийство, приехал в гости к сестре в Буденновск 4 февраля этого года.

Женщина проживала в квартире своего сожителя в одной из многоэтажек города. Ее 46-летний брат присутствовал на совместной пьянке, в ходе которой хозяин квартиры поссорился с женщиной и ударил ее. Кроме того, гость услышал разговор о том, что к мужчине приедет мать, которая планирует купить квартиру в Буденновске.

Оставшись наедине с 36-летним сожителем своей сестры, мужчина взял нож  и трижды ударил его в грудь. От полученных ранений пострадавший скончался на месте.

После этого, по данным краевого управления Следственного комитета России, подозреваемый не сбежал с места преступления, а дождался 60-летнюю мать погибшего мужчины, которая должна была иметь при себе крупную сумму денег, и убил ее тем же самым ножом. Затем, забрав у женщины все украшения, ценности и деньги, он скрылся.

Тела погибших с множественными ножевыми ранениями обнаружила соседка.

«Преступление было раскрыто «по горячим следам» благодаря грамотным действиям следователей Следственного комитета и полицейских. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Мужчина заключен под стражу, по делу назначен ряд экспертиз.

Читайте также: Четверо организаторов игорного бизнеса на Ставрополье заключены под домашний арест.

рецидивист, убийство, Будённовск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление