На Ставрополье следствие просит откликнуться пострадавших дольщиков

Наталья Ардалина

В крае продолжается расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве ООО «АртСтройТехно» в отношении участников долевого строительства

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве ООО «АртСтройТехно» в отношении участников долевого строительства (ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, директор ООО «АртСтройТехно» с марта 2014 по сентябрь 2015 года для финансирования объектов строительства, включающих в себя порядка 15 многоквартирных жилых домов в городе Ставрополе, заключила договоры участия в долевом строительстве. Согласно заключенным договорам, ООО «АртСтройТехно» обязалось в предусмотренный срок своими силами и с привлечением других лиц построить многоэтажные дома и получить разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, передать соответствующие объекты долевого строительства, а потерпевшие обязались инвестировать строительство данных объектов.

Всего на сегодняшний день органами предварительного следствия установлено 816 дольщиков, пострадавших от противоправных действий должностных лиц ООО «АртСтройТехно», которым причинен материальный ущерб на общую сумму более 740 миллионов рублей. При этом в качестве потерпевших и гражданских истцов признаны еще не все дольщики из указанного числа лиц. В связи с этим следствие просит всех граждан, пострадавшим от незаконной деятельности ООО «АртСтройТехно» и являющихся участниками долевого строительства многоквартирных жилых домов по адресам:

1) г.Ставрополь, улица Тюльпановая, дом 10 (7 позиций);

2) г.Ставрополь, улица Тюльпановая, дом 10/1;

3) г.Ставрополь, улица Тюльпановая, дом 12;

4) г.Ставрополь, улица Города-побратима Безье, дом 15 (6 позиций),

обратиться по телефону: 74-19-77.

следствие, дольщики

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление