На Ставрополье сотрудники военной и гражданской автоинспекций поздравляли «рыцарей дорог»

В преддверии 23 февраля акция под названием «Рыцари дорог» состоялась в Ставрополе и других населенных пунктах региона.

Александр Плотников

Сегодня на дороги вышли девушки в форме — сотрудницы ГИБДД и военной автоинспекции, конечно, при поддержке своих коллег мужчин. В краевом центре акция проходила на одном из крупных опасных перекрестков улиц Доваторцев и Лермонтова, где нередко случаются аварии. Но если традиционно автоинспекторы выделяют из транспортного потока нарушителей, то в этот раз сотрудники ДПС и ВАИ останавливали водителей-мужчин, которые двигаются без нарушений правил — чтобы поблагодарить их за внимательность и осторожность на дороге и поздравить с наступающим Днем защитника Отечества.

Александр Плотников

«Подобные акции на территории края проходят ежегодно, - рассказала инспектор по особым поручениям отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по СК майор полиции Галина Титкова. - Кроме этого, сотрудники ГИБДД, ветераны службы проводят в образовательных учреждениях уроки мужества».

Начальник 122-й военной автомобильной инспекции подполковник Алексей Перфильев со своей стороны отметил, что такие акции очень важны, так как совместная работа двух ведомств позволяет сделать движение более безопасным.

Александр Плотников

Среди остановленных водителей были как гражданские, так и военные. Большинство из них первым делом доставали документы, и потому были приятно удивлены, когда вместо проверки получали поздравления и сувениры. «Попался» автоинспекторам даже водитель специального бронеавтомобиля «Тигр». Как отметили сотрудники ВАИ, несмотря на размеры транспортного средства, казалось бы, позволяющие водителям таких машин чувствовать себя «хозяином» дороги, они всегда строго соблюдают правила дорожного движения. Одна из причин этого — поощрение для военных водителей, не имеющих штрафов.

Александр Плотников

Все водители, остановленные в рамках акции, пообещали и впредь стараться неукоснительно соблюдать ПДД, быть внимательными и вежливыми с остальными участниками движения.

Читайте также: На Комсомольском пруду в городе Ставрополе спасатели дежурят даже зимой.

23 февраля, ВАИ, рыцари дорог, автомобиль Тигр, ПДД, Ставрополь, ГИБДД, День защитника Отчества

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление