На Ставрополье стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится во всех регионах Российской Федерации в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Всероссийская олимпиада школьников объединяет не только обучающихся из разных школ, городов, субъектов Российской Федерации, но и научных работников, преподавателей вузов, которые стремятся выявить одаренных школьников, помочь их дальнейшему становлению.

Первый заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Наталья Лаврова отметила:

- Всероссийская олимпиада школьников в Ставропольском крае охватывает 22 предметные олимпиады, а также две олимпиады для обучающихся 7-8 классов по математике и по физике.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников
2017/18 учебного года начался с олимпиады по французскому языку, которая прошла 11 и 12 января на базе Пятигорского государственного университета. В олимпиаде по этому общеобразовательному предмету приняли участие 79 старшеклассников, набравшие проходной балл по итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников позволяет выявить достижения старшеклассников и является стартовой площадкой в их профессиональном самоопределении.

французский язык, Наталья Лаврова, школьная олимпиада

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление