На Ставрополье «тюремный» начальник сам отправится за решетку

К восьми годам лишения свободы приговорен начальник отряда №1 ОВРО ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю майор внутренней службы Александр Сергеевич Батраков.

 Противоправная деятельность 35-летнего мужчины, связанная с вымогательством взяток у лиц, отбывающих наказание, а также их родственников, пресечена сотрудниками управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

Сто тысяч рублей Батраков вымогал у отбывающего наказание осужденного за то, что не будет препятствовать его переводу в колонию-поселение. Еще четыре случая вымогательства взяток связаны с  условно-досрочным освобождением.

В отношении А.С. Батракова возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного п.б ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Курским районным судом Ставропольского края Батраков признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также штрафу в размере одного миллиона рублей.

получение взятки, УФСИН, вымогательство, УФСБ, суд

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление