Началась реконструкция улицы Космонавтов

Пресс-служба администрации Ставрополя

Дорога по улице Космонавтов от кордона Угольного до автомобильной дороги «Подъезд к городу Ставрополю от автомобильной дороги М-29 «Кавказ» с 17 сентября закрылась на ремонт.

Как сообщили в комитете городского хозяйства, на ее реконструкцию из дорожного фонда края выделено более 200 млн рублей. Работы на этом участке предстоят масштабные: это, прежде всего, переустройство всех коммуникаций, расширение проезжей части до 4-х полос, с устройством разделительного газона, строительство дождевой канализации, а также линии наружного освещения. Ремонт дороги позволит увеличить ее пропускную способность и разгрузить Юго-Западный микрорайон на въезде в город.

Работы продлятся до декабря, в связи с чем будет ограничено движение транспортных средств, кроме транспорта горожан, проживающих на территории садовых товариществ «Нива», «Прометей», «Лесные пруды», «Морозко», «Березка», а также общественного транспорта маршрута № 25.

Объехать этот участок можно будет по улице Доваторцев и автомобильной дороге «Подъезд к городу Ставрополю от автомобильной дороги М-29 «Кавказ».

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление