Начали с победы

спортинформ

Первый в новом году матч чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты клуба «Виктор» провели в Астрахани против местных динамовцев.

По итогам напряженного и зрелищного поединка успех отпраздновали ставропольские мастера ручного мяча со счетом 32:30.

Дебют матча остался за хозяевами, которые к середине первого тайма оторвались на четыре мяча – 10:6, однако ставропольцы в трудный момент не дрогнули: проявили бойцовский характер и сумели склонить чашу весов на свою сторону. К перерыву уже гости оформили перевес в три мяча – 17:14, а во второй половине встречи довели дело до победы со счетом 32:30.

Лучшим снайпером в составе «Виктора» стал Иван Пасенов, который поразил астраханские ворота восемь раз. Пять голов – в активе Антона Отрезова.

– Сегодня была отличная игра, – считает капитан «Виктора» Антон Заболотский. – Во время долгого перерыва в чемпионате России мы много работали, готовились ко второй половине сезона. И в Астрахани у нас был своеобразный экзамен, который мы успешно сдали.

Следующий поединок национального первенства ставропольская дружина проведет 13 февраля – «Виктор» на своей площадке примет «Пермских медведей».

спорт, гандбол, чемпионат России по гандболу в мужской суперлиге, клуб «Виктор»