Начальное «задание на лето» выполнено

Как сообщили нам в администрации Промышленного района, управляющие компании и подрядные организации справились с «летним заданием».

В «экзаменационных билетах» взрослых значились самые разные работы: ремонт и окраска оборудования в яркие цвета 258 детских и 57 спортивных площадок, подготовка песочниц, каруселей, качелей, скамеек, ремонт сетчатого ограждения спортплощадок.

Администрация района заготовила спортивный инвентарь, разработала планы проведения конкурсов, игр, спортивных соревнований. Студенты (их 26) из сводного студотряда и 15 тренеров муниципальных спортшкол тоже доложили: они готовы в течение всех трех месяцев работать на спортивных площадках района.

Торжественное открытие летнего оздоровительного сезона стартовало в Международный день защиты детей: с 1 по 5 июня в каждом из 15 микрорайонов прошли веселые праздники для детей с играми, конкурсами, спортивными эстафетами, сладкими призами и мороженым — ребят и их родителей с началом лета поздравляли представители администрации Промышленного района и депутаты Ставропольской городской Думы. Около 5 тысяч юных жителей района приняли участие в этих праздниках.
Большую помощь в организации открытия летнего оздоровительного сезона-2009 оказали депутаты от фракции «Единая Россия» Ставропольской городской Думы. Администрация района особую благодарность выражает и предприятиям, безвозмездно предоставившим детворе Промышленного района более 700 порций мороженого, — генеральному директору ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский» С. Анисимову и генеральному директору ООО «Пингвин» Ю. Таранец.

Ко Дню защиты детей в районе были проведены и благотворительные мероприятия: для 20 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в кафе «Зодиак» была проведена шоу-программа «Праздник детства». Администрация Промышленного района передала детскому дому Коргановых билеты на аттракционы в парк Победы и мороженое.

Совет женщин Промышленного района (председатель Л. Федоренко) также передал 200 порций мороженого для детей ГУ специальной (коррекционной) школы-интерната и организовал в ГУ «Краевой центр социального обслуживания населения» концерт воспитанников детской школы искусств (директор Н. Примакова). Ветераны тепло принимали юных артистов — они подарили им сладкие сувениры.

Но все это — только начало лета, и взрослым предстоит еще выполнить немало «контрольных работ» и сдать «летние экзамены» на лучшее веселье и лучший отдых...



Последние новости

Все новости

Объявление